• 17 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Неглинная ул., 14 строение 1а, 7 подъезд Международный институт психосоматического здоровья

Открытая встреча "Цвет и внутренние ресурсы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2323 дня назад
17 декабря 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
ул. Неглинная ул., 14 строение 1а, 7 подъезд Международный институт психосоматического здоровья

Цвет — мощное средство воздействия на организм человека, нервную систему и психику. Предпочтение, отдаваемое одному цвету, и неприятие другого имеют определенное значение: выбор цвета точно отражает душевное состояние, настроенность. Также, как одни цвета действуют умиротворяющее, иные вызывают активность. Выбор того или иного цвета индивидуален для каждого человека и говорит о глубине и неповторимости. О том, что среди всего многообразия каждый выделяет что-то своё, собственное, делая это абсолютно ценным содержанием подлинного Я.

Участие бесплатное (по предварительной регистрации)

 

Умело подобранная гамма цветов способна благотворнее воздействовать на нервную систему, чем иные микстуры /В.М. Бехтерев

Если с утра пасмурно, то настроиться на активную работу бывает очень трудно, человек может впасть в пассивное, дремотное состояние и находиться в нем достаточно долго. И наоборот, яркое, солнечное утро способствует достижению необходимого уровня активности.

Сколько же разных оттенков цвета можно сейчас применить при выборе одежды, интерьера, логотипа компании, дизайна для сайта и прочее и прочее…? Их огромное множество. Как выбрать из них те, которые действительно отражают мою позицию и настрой? Мое отношение к себе и людям вокруг?  Мои цели и стремления? Сообщение, которое я хочу этими цветами передать? Пространство, которое хочу создать?

 

Например, сочетания цветов для создания определенной атмосферы при выборе интерьера; цветовая гамма для создания детской игрушки. А какие выбрать цветосочетания, если я руковожу мужским коллективом? А когда в мои обязанности входит ежедневное разрешение конфликтных ситуаций с клиентами? А как создать благоприятную спокойную обстановку, чтобы пришедший ко мне человек чувствовал себя уютно и комфортно? Можно ли с помощью цветовых решений, каким — то образом  повлиять на ситуацию? И что важно при выборе цвета?

Важным моментом является не только внешняя картинка, маска…а, скорее соответствие. Соответствие внешнего образа и внутреннего ориентира. Выражение индивидуальности, личностной позиции. Отсутствие некоего диссонанса, который может возникать у человека, воспринимающего образ, как бы говорящий: «что-то не так… не соответствует…не верю».

 

Уравновешивание внутренних противоречий придает тождественность, адекватность внутреннему и внешнему, индивидуальному и социальному. Принятие прекращает сопротивление и борьбу, на которые затрачивалось много сил и, высвобождаясь, они становятся внутренним ресурсом, способствующим изменениям.

У каждого есть своя актуальная  задача на сегодня. Различать ли оттенки, понять, какие из них подходят именно мне, почувствовать, что я сейчас хочу и, как выбранные мной цвета влияют на самочувствие и настроение.

Как влияют различные цветовые сочетания? Есть ли какие-то закономерности? Можно ли что-то изменить и как это сделать?

Сферы влияния цвета: организм (функциональный уровень внутренних органов), нервная система (отражательная реакция, рефлексы), психика.

  • Уровень активации, адаптации
  • Процессы пищеварения
  • Условия для отдыха и восстановления сил

Для кого: 

  • для тех, кому важно свое физическое и эмоциональное здоровье; 
  • кто хочет научиться заботиться о себе; 
  • кто настроен на улучшение взаимоотношений с окружающими.

Программа нацелена на:

  • восстановление баланса и жизненной энергии при длительных стрессах,
  • быстрой утомляемости, после перенесенных заболеваний;
  • получение доступа к потенциалу и конструктивное использования внутренних ресурсов;
  • улучшение взаимодействия с собой и другими людьми.

Как это работает: в ходе практических упражнений каждый участник получает новый для себя опыт решения жизненных задач, формируя внутреннюю опору для прохождения трудностей и проблем более конструктивным способом.

 

 

Автор программы и ведущая: 
Светлана Ткачева — психолог, имидж-консультант.

Специалист по имидж-терапии.
Автор и ведущая практических мастер-классов, семинаров и терапевтических групп по психологии имиджа, формированию индивидуального стиля, самоподдержке и личностному развитию.

https://www.svecheva.com/

Если остались вопросы, звоните: + 7 903 546 53 63 

Участие бесплатное (регистрация обязательна)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше